Примерное время чтения: 4 минуты
159

В Махачкале прошло общенародное шествие в поддержку крымчан

Арсен Абдуллаев / АиФ-Дагестан

В Махачкале у здания Кумыкского театра состоялся митинг-шествие в поддержку результатов референдума в Крыму. Шествие прошло по улицам Маркова, Леваневского, Пушкина и завершится у Аварского театра.

Шествие в пользу Крыма в Махачкале Фото: АиФ-Дагестан / Арсен Абдуллаев

В мероприятии приняли участие первый зампредседателя правительства РД Анатолий Карибов, руководители ряда республиканских министерств и ведомств, представители политических партий, общественных, депутаты парламента, представители профсоюзных и молодежных организаций, работники здравоохранения и образования. Всего в акции, по разным подсчетам, приняло участие несколько тысяч   митингующих.

Они скандировали: «Крым! Россия!». Держали в руках российские флаги, а также плакаты с надписями «Крым, добро пожаловать домой!», «Крым, мы с вами!» и «Нет фашизму!»
Выступавшие говорили о том, что «жители Крыма имеют полное право самостоятельно определять свое будущее, поэтому сегодняшний референдум является абсолютно легитимным».

Шествие в пользу Крыма в Махачкале Фото: АиФ-Дагестан / Арсен Абдуллаев

«Крым вернулся домой, – заявил и.о. руководителя исполкома Дагестанского регионального отделения политической партии «Единая Россия» Уллубий Эрболатов. – Сегодня знаковый день и настоящий праздник для крымчан. Они изъявили свое желание вернуться и стать частью своей родины». 
Руководитель фракции «Справедливая Россия» в Народном Собрании РД Камил Давдиев также призвал собравшихся выразить поддержку народу Украины. «Мы не можем равнодушно наблюдать, как к власти рвутся откровенные фашисты, экстремисты. Мы не имеем права оставлять в беде наших соотечественников», – подчеркнул Давдиев.

Митингующие Фото: АиФ-Дагестан / Арсен Абдуллаев

Окончательное вступление Крымского полуострова было ознаменовано троекратным «Ура!». Представители общественных объединений, политических партий, ветеранских организаций были едины в одном: Крым – историческая земля России.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах