С жалобой на незаконное начисление долга компанией «Газпром межрегионгаз Пятигорск» за период с июля по октябрь 2016 года обратился житель Махачкалы. Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе Роспотребнадзора, факты, отмеченные в обращении махачкалинца подтвердились.
«Начисление платы за услуги газоснабжения производилось необоснованно. Сумма обсчета потребителя составила более 284 тыс. рублей. За выявленные нарушения компания привлечена к административной ответственности по ст. 14.7 ч. 1 КоАП РФ «Обман потребителей» на 20 тыс. рублей. Не согласившись с вынесенным штрафом «Газпром межрегионгаз Пятигорск» обратился с апелляционной жалобой в Арбитражный суд Дагестана», - отметил источник.
По словам собеседника издания, «Газпром межрегионгаз Пятигорск» не предоставил для суда размеры платы за газ в указанный период. Представитель компании не смог также разъяснить каким образом были определены размеры задолженности, начисленные жителю столицы.
По итогам рассмотрения апелляции, доводы заявителя о том, что в его действиях отсутствует обман потребителя, судом были отклонены.
Суд отказал компании в требовании признать незаконным постановление Роспотребнадзора Дагестана, оставив его в силе.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть