20 лет прошло с того момента, когда «Махачкалинские бродяги» завоевали титул чемпиона высшей лиги КВН.
«20 лет назад, в это нелегкое для Дагестана время, «Бродяги» сумели изменить отношение к республике, они на высоком уровне доказали, что дагестанцы - интеллектуальный народ с прекрасным чувством юмора!», - написал на своей странице в социальной сети Инстаграм Глава Дагестана.
Рамазан Абдулатипов отметил, что «Махачкалинские бродяги» стали «самым ярким примером дружбы дагестанских народов и народов всей страны». «Недаром "Махачкалинские бродяги" стали не только чемпионами Высшей лиги, обладателями различных кубков, но и самой титулованной командой в истории КВН», - подчеркнул Глава Дагестана.
Команда КВН Дагестанского государственного университета «Махачкалинские бродяги» завоевала титул чемпиона Высшей лиги в 1996 году. «Махачкалинские бродяги» являются самыми титулованными среди команд КВН.
Дагестанские КВНщики взяли кубок Фестиваля региональной лиги «Кавказ»
Рамазан Абдулатипов открыл Всероссийский турнир по волейболу «Кубок дружбы»
Две медали завоевали дагестанские тяжелоатлеты на чемпионате России
Дагестанец помог улучшить результат сборной России на ЧЕ по керлингу
Дагестанские бойцы победили на чемпионате СКФО по ММА