В Дагестане ввели в эксплуатацию оставшиеся двадцать пять домов последнего этапа программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. В них переехали уже несколько сотен семей.
До сентября текущего года в новые квартиры переселятся более 1,6 тыс. человек. На данный момент в администрациях муниципалитетов проводится работа по оформлению всех необходимых документов.
Отметим, что по программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда в РД на 2016–2017 года на территориях пяти муниципалитетов региона нужно расселить 68 аварийных МКД площадью 42 тыс. 300 квадратных метров. В них проживают около 1 тыс. семей (более 3,1 тыс. человек).
Новое жилье будет предоставлено в Дербенте – здесь его получат 502 семьи, Махачкале (430 семей), Дагестанских Огнях (44 семьи), Южно-Сухокумске (3 семьи), а также в Тарумовском районе (8 семей).
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть