Кизлярский электромеханический завод (КЭМЗ) представит на международном авиационно-космическом салоне МАКС свои разработки, среди которых многоцелевой самолет МАИ-411. Об этом «АиФ Дагестан» сообщил представитель предприятия.
Самолет разработан КЭМЗ совместно с конструкторским бюро Московского авиационного института. Он был построен на базе кизлярского предприятия. Реализация проекта по созданию началась три года назад, общий объем инвестиций составил порядка 200 млн рублей.
Самолет является аналог европейского CS-23 и американского FAR-23. Завод получил предварительные заказы после того, как представил машину на авиасалоне МАКС-2017», - отметил источник.
По словам собеседника издания, самолет можно использовать в авиаперевозках, воздушном патрулировании, аэросъемке, инструментальном мониторинге и авиатуризме.
Напомним, что международный авиационно-космический салон МАКС-2019 будет работать в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября.
В 2019 году заявки на участие в авиасалоне подали 827 компаний из 33 стран.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть