Заместитель главы администрации МР «Магарамкентский район» Габибуллах Мурадалиев оплатил три штрафа общим размером 45 тысяч рублей (по 15 тысяч рублей каждый), наложенные региональным УФАС России за нарушение антимонопольного законодательства, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе ведомства.
«В январе текущего года антимонопольная служба Дагестана признала администрацию МР «Магарамкентский район» нарушившей части 1 и 2 статьи 17 федерального закона №135 «О защите конкуренции». Местные власти при размещении информационных сообщений о проведении аукционов по продаже прав на заключение договоров аренды на три земельных участка общей площадью 550 га, расположенных в селах Яраг, Ново-Филя и Гапцах, не опубликовала всех сведений, предусмотренных Постановлением Правительства РФ "Об организации и проведении торгов по продаже находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков или права на заключение договоров аренды таких земельных участков"», - отметил источник.
За нарушения антимонопольного законодательства в отношении заместителя главы администрации района Габибуллаха Мурадалиева (издавшего постановления о заключении договоров аренды) были возбуждены три административных дела. В итоге чиновник вынужден был оплатить три штрафа по 15 тысяч рублей каждый.
В антимонопольном ведомстве отметили также, УФАС обратилось с исками в Арбитражный суд Дагестана о признании вышеуказанных аукционов и договоров, заключенных по их результатам, недействительными.
Суд все три исковых заявления УФАС удовлетворил, обязав вернуть администрации Магарамкентского района все три земельных участка, выделенных в аренду с нарушением закона.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть