Дагестан примет более 500 детей из Белгородской области, в том числе дошкольного возраста. Об этом сообщил глава республики Сергей Меликов.
«Гости смогут познакомиться с нашей прекрасной республикой, отдохнуть, а главное — их жизням и здоровью ничего не будет угрожать», — сообщил в своём телеграм-канале глава республики.
Ранее губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков принял решение направить около 9 тыс. детей из районов, подвергающихся обстрелам, в другие регионы РФ для оздоровления и отдыха.
Меликов поручил создать оперативный штаб, который займётся организационными вопросами. Он также выразил благодарность благотворительным фондам «Инсан», «Надежда» и «Чистое сердце», заявившим о готовности принять участие в организации отдыха для детей.
Назначен ректор Дагестанского государственного аграрного университета
На платформе «Ростелеком. Лицей» запущен новый курс по английскому языку
Владелец ФК «Анжи» купил компанию-оператора по газификации Читы
Боец РФ снял на видео отражение атаки украинской ДРГ в Белгородской области