Председатель Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов 4 марта в городе Дербенте провел очередную встречу с будущими переселенцами из аварийного жилищного фонда, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе Главы региона.
«Представители застройщиков заверили дербентцев и главу правительства республики в том, что квартиры надлежащего качества будут сданы в установленные сроки.
На период строительства новых домов переселенцам предоставят съемное жилье. По итогам встречи была достигнута договоренность по всем вопросам, заявленным инициативной группой. Со своей стороны, дербентцы выразили слова признательности Абдусамаду Гамидову за оперативное решение возникших проблем», - отметил источник.
Председатель Правительства Дагестана отметил, что дома должны быть построены и сданы в эксплуатацию в установленный законом срок – 1 сентября 2017 года. «Иначе средства, выделенные из федерального бюджета, будут отозваны, а люди останутся жить в тех же условиях. Это недопустимо, так как большинство граждан, проживающих в аварийном фонде, не в состоянии самостоятельно приобрести жилые помещения удовлетворительного качества. Республиканская программа как раз и предусматривает решение данной проблемы. Взамен имеющихся старых бараков участникам переселения будут предоставлены комфортабельные, со всеми удобствами, квартиры».
В рамках рабочего визита в Дербент Председатель Правительства республики Абдусамад Гамидов провел также встречу с жильцами дома по ул. Первая Крепостная, 1. В ходе встречи гражданам было передано распоряжение Правительства Дагестана о финансовом обеспечении расходов, связанных с ликвидацией последствий спецоперации, в том числе на возмещение ущерба за утраченное имущество и проведение аварийно-восстановительных работ. Уже в ближайшие дни средства поступят на счета пострадавших.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть