«Сегодня важно также усилить работу по противодействию информационным диверсиям. Некоторые проходимцы под «левыми» профилями в социальных сетях только и занимаются тем, что дезинформируют население», - отметил председатель правительства Дагестана Абдусамад Гамидов на заседание оперативного штаба по острым кишечным инфекциям, прошедшем 7 ноября в Махачкале.
Председатель правительства сообщил, что на днях жителям республики начали рассылать сообщения о том, что в Дагестане якобы ожидается 9-балльное землетрясение. «Вы представляете состояние семьи, которая живет на 9 этаже? Тем самым, создается хаос в обществе. Это и есть психологическое давление на людей. Мы должны защитить наше население от подобного рода информационных диверсий», - подчеркнул он.
Как сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе Главы региона, затронул проблематику, связанную с распространением заведомо ложных сведений по социальным сетям и мессенджерам в своем выступлении начальник Управления администрации Главы и правительства РД по информационной политике Зубайру Зубайруев.
В ходе заседания все профильные службы отчитались о проделанной ими работе. Министр здравоохранения Дагестана Танка Ибрагимов отметил, что сегодня в стационарах находятся 377 человек. «Тяжелобольных нет, есть случаи средней степени тяжести – когда люди занимались самолечением, либо обратились на 4-5 день болезни с достаточно большим обезвоживанием. Сейчас мы проводим активную работу по вакцинации против гепатита «А». Считаем целесообразным провести эту кампанию также в прививочных кабинетах школ. До 11 ноября мы полностью охватим вакцинацией все слои населения. Через 4-6 месяцев будет начата ревакцинация», - пояснил глава ведомства.
Абдусамад Гамидов поручил Минобрнауки региона совместно с Минздравом республики и мэрией Махачкалы незамедлительно организовать профилактические мероприятия во всех городских школах, в том числе в частных: «Никто не имеет права игнорировать решение штаба. Профилактические меры против гепатита «А» должны быть проведены во всех общеобразовательных учреждениях».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть