
О сокращении задолженности в республике проинформировал сегодня участников заседания Координационного совета по вопросам ликвидации задолженности по заработной плате заместитель министра труда и социального развития РД Мурад Казиев.
Он отметил, что согласно данным территориального органа Федеральной службы статистики по Дагестану на 1 декабря общий долг перед работниками уменьшился на 18 млн рублей и сегодня составляет 42,9 млн рублей.
«В ноября удалось снизить задолженность в сельском хозяйстве (долг уменьшился на 1,4 млн рублей, на 8 млн рублей снизился долг в обрабатывающем производстве, в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды долг стал меньше на 3 млн рублей, в строительстве - на 1,5 млн рублей, в образовании на 4,1 млн рублей.
На сегодняшний день задолженность есть в отношении еще 2096 человек. Если говорить по регионам, то задолженность сохраняется в городах Махачкале, Избербаш, Кизилюрт, а также Дербентском, Кайтагском, Сергокалинском, Табасаранском и Тляратинском районах».
В ходе заседания было отмечено, что тенденция к снижению долгов по зарплате значительное. Если на сегодняшний день долги удалось снизить на 30 процентов, то к началу следующего года местные власти намерены еще существеннее снизить задолженности.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть