Махачкала, 30 июля – АиФ-Дагестан. В текущем году в ряды каспийской флотилии поступят десять новых военных кораблей.
Так, в феврале этого года в ряды флотилии поступил новый противодиверсионный катер (ПРДК) многоцелевого назначения «Грачонок». Были также успешно проведены государственные испытания двух малых ракетных кораблей «Град Свияжск» и «Углич».
В настоящее время третий малый ракетный корабль «Великий Устюг» прибыл в Махачкала, где экипажу и специалистам завода-изготовителя предстоит провести государственные испытания. Планируется, что в декабре корабль будет принят в состав Каспийской флотилии.
К слову, для проведения испытаний на Каспийском море готовятся три рейдовых катера комплексного аварийно-спасательного обеспечения РВК-933, РВК-946, РВК-1045.
Морпехи Каспийской флотилии поднялись по боевой тревоге
«Дагестан» проведет в Каспийском море «электронные» пуски ракет «Калибр»
Корабли Каспийской флотилии выпустили 18 крылатых ракет по ИГИЛ в Сирии
В Каспийском море прошли учения военного корабля «Дагестан»
Военные корабли и морпехи Каспия вышли на борьбу с «террористами»