Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и врио руководителя Дагестана Фёдор Щукин возложили цветы к памятникам Магомедали Магомедова и Расула Гамзатова. Об этом сообщила пресс-служба главы республики.
Монумент почётного председателя госсовета Дагестана Магомедали Магомедова установлен на проспекте им. Гамзатова. Во время нападения в 1999 году на регион боевиков Магомедали Магомедов смог консолидировать общество для организации отпора террористам.
Памятник народному поэту Расулу Гамзатову стоит у Русского драматического театра. Поэт воспел родной Дагестан в стихах и сделал его близким для многих людей не только в России, но и за рубежом.
Ранее сообщалось, что председатель Совфеда Валентина Матвиенко посетила военный госпиталь в Махачкале.
Председатель Совфеда посетила в Махачкале фестиваль народных промыслов
Матвиенко: жители Дагестана героически и мужественно сражаются на СВО
Матвиенко и Щукин возложили цветы к мемориалу в военном госпитале Махачкалы
Магомед Рамазанов поздравил с днём рождения муфтия Дагестана Ахмада Афанди