Дагестан и Султанат Оман будут развивать сотрудничество в сфере туризма, сообщили в пресс-службе правительства республики.
Премьер-министр Абдулмуслим Абдулмуслимов встретился с министром наследия и туризма Омана Салимом бен Мухаммадом Аль Махруки. Председатель правительства Дагестана передал ему приветственный адрес от главы республики Сергея Меликова и отметил, что руководство региона поставило перед ведоствами задачу укрепить сотрудничество с Оманом и совместно реализовать важные и перспективные проекты.
Абдулмуслимов рассказал, что итогом переговоров Владимира Путина с султаном Омана Хайсамом Бен Тарек Аль Саидом стало соглашение об отмене виз. Теперь на территории стран можно будет находиться до 30 дней.
«Это очень важное событие для нас, для всей страны. Оман привлекателен для туристов своей самобытной культурой, живописными пейзажами. Это не только морской отдых, но и прогулки, интересные места, исконный арабский стиль. Мы готовы совместно поработать над тем, чтобы туристам было комфортно приезжать сюда», – отметил Абдулмуслимов.
Кроме того, премьер Дагестана подчеркнул, что республика обладает богатым туристическим потенциалом.
Напомним, ранее делегация республики прибыла в Оман с бизнес-миссией. Накануне стороны обсудили возможность запуска прямого авиасообщения между государствами.
Прямые авиарейсы могут запустить из Омана в Дагестан
Оман и Дагестан подписали договор о развитии торгового сотрудничества
Делегация Дагестана прибыла в Оман с бизнес-миссией
Второй этап аттестации гидов-экскурсоводов стартовал в Дагестане