Примерное время чтения: меньше минуты
74

Молодёжь и пенсионеры стали чаще открывать банковские вклады

Махачкала, 11 марта - АиФ-Дагестан.

Молодёжь и пенсионеры стали чаще открывать банковские вклады, как сообщается в пресс-службе ВТБ.

В течение последнего года количество вкладчиков в возрасте от 19 до 24 лет увеличилось почти на 90%, а среди клиентов старше 70 лет рост составил 63%. Суммарные сбережения пенсионеров достигли 1,3 трлн рублей.

Также в 2024 году родители начали активно накапливать средства для своих детей. Число юных клиентов банка в возрасте от 14 до 18 лет возросло более чем в два раза, а на их имена было открыто вкладов на общую сумму свыше 12,8 млрд рублей.

По словам эксперта Ольги Сердюковой, молодые люди стали относиться к управлению своими финансами более ответственно, формируя сбережения. Пенсионеры же начали извлекать деньги «из-под подушки» и размещать их на вкладах, чтобы получать стабильный пассивный доход к пенсии.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах