Примерное время чтения: 4 минуты
651

Куда пойти в выходные в Махачкале? Афиша на 29-30 марта

За окном тепло. В Махачкале на выходные синоптики прогнозируют благоприятную солнечную погоду, а это значит, что свой досуг необходимо провести с пользой. АиФ-Дагестан расскажет, как необычно и интересно провести предстоящий уик-энд в Махачкале.

Театр

30 марта на большой сцене Русского театра артисты Лакского театра представят музыкальную драму «Камалил Башир». Вход бесплатный.

Драма в театре Махачкалы Фото: Минкультуры РД / Минкультуры РД

Каждый желающий может не только ознакомиться с творчеством дагестанского театрала, но и пообщаться с артистами, организаторами презентации, а также запечатлеть это событие совместно с главным героями драмы.

Искусство превыше всего

В течение недели в Махачкале проходит вернисаж выставка под названием «Двое». Кто же эти двое? Наиболее традиционное толкование и наиболее знакомый образ - мать и ребенок, материнство – такое название дают своим работам многие художники, обратившиеся к этой теме.

Все желающие должны поторопиться, потому как выставка завершает свою работу в эти выходные. Посетители могут увидеть работы, в которых отражена идея любви, показаны образы - Он и Она, мужчина и женщина, супруги, влюбленные. И тема эта неисчерпаема. Это и зарождение чувств, как на керамическом панно и в скульптурной группе.

Чистые выходные

Только немой не говорил о том, что в Махачкале проблема загрязнения улиц как бытовым, так и строительным мусором. Если вы ярый противник этого и желаете своему городу чистоты и порядка, то примите участие в общереспубликанском субботнике, который пройдет 29 марта.

Все желающие могут получить необходимый для приведения в порядок своей территории инвентарь. Более того, каждый горожанин получит возможность посадить дерево, будь то фруктовое, или же долгожители – тополи.

Выходные приятные слуху

Ценителям музыки предлагается посетить весенний концерт «Романс, романс...». На сцене Кумыкского театра выступят солистки филармонии: народная артистка РД Светлана Мусаева и заслуженная артистка РД Нурия Исабекова.

Концерт в Махачкале Фото: Минкультуры РД / Минкультуры РД

В их исполнении прозвучат романсы зарубежных, русских и дагестанских композиторов. Аккомпанировать будут лауреат международного конкурса, заслуженная артистка Дагестана Диана Увайсова и Амина Гунашева. Не пропустите самый романтический концерт сезона!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах