Заместитель Генпрокурора России Андрей Кикоть утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному против инспектора ДПС ГИБДД ОМВД по Унцукульскому району Дагестана.
Как сообщается на официальном сайте надзорного ведомства, он обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 291 (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере) УК РФ.
«По версии следствия, инспектор ДПС передал следователю Буйнакского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Дагестану через посредника взятку в 40 тысяч рублей. Они предназначались для вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении инспектора. Обвиняемому избрали меру пресечения в виде заключения под стражу», - отмечено в релизе Генпрокуратуры страны.
Уголовное дело направлено на рассмотрение в Унцукульский районный суд.
Ранее в суд поступили уголовные дела в отношении посредника и получателя незаконного вознаграждения.
В Дагестане предпринимателя обвиняют в даче взятки сотруднику полиции
В Дагестане будут судить бывшего прокурора
Следователь задержан при получении взятки в Махачкале
Следователи в Дагестане попытались получить 600 тыс. рублей в виде взятки
Житель Дагестана попался на даче взятке инспектору ДПС