Сотрудница предприятия по доставке пенсий в Унцукульском районе подозревается в присвоении более одного миллиона рублей, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе республиканского управления СК РФ.
В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 (Присвоение вверенного имущества с использованием служебного положения в особо крупном размере) и ч. 4 ст. 327 (Подделка официального документа, совершенное с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение) УК РФ.
Следствие полагает, что с апреля 2016 года по июль 2020 года инспектор по доставке пенсий скрыла факт смерти пенсионера, внесла ложные сведения в реестры поручений о доставке пенсии, подделала подписи в поручениях на доставку пенсии и присвоила более 1 000 000 рублей.
В ходе следствия будут приняты меры, чтобы подозреваемая возместила ущерб, причиненный Пенсионному фонду России.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть