Пожарно-спасательные подразделения Дагестана за прошедшие сутки к 5 августа ликвидировали 13 возгораний, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике.
В регионе зарегистрировали один техногенный пожар. В семи случаях горела сухая трава, ещё в пяти — мусор.
В Махачкале на улице Каримова оперативно ликвидировали пожар в продуктовом магазине. Площадь возгорания составила около 2 квадратных метров. Огонь повредил потолочную обшивку здания.
Кроме того, зафиксировано одно ДТП, в результате которого травмы получил один человек.
Спасатели продолжают искать тело утонувшего молодого человека в населённом пункте Шамилькала Унцукульского района. Происшествий на водных объектах не было.
По данным ведомства, на туристических маршрутах в республике находятся шесть групп из 23 человек, включая ребёнка. Иностранных граждан среди туристов нет.
Жительница Дербента отсудила у мэрии 2,4 млн за ущерб квартире от пожара
В Махачкале начали проверку после пожара в точке по продаже шаурмы
Огнеборцы в Дагестане локализовали пожар, возникший после падения БПЛА
В Дагестане после атаки БПЛА начался пожар на складе