Мясо баранины некоторые рестораны Дагестана закупали без необходимых документов, сообщает пресс-служба Россельхознадзора республики.
«Таким образом, не обеспечена безопасность продукции животного происхождения в ветеринарно-санитарном отношении в заведениях общественного питания хозяйствующих субъектов. Кроме того, собственниками не организованы сбор, хранение, перемещение и утилизация биологических отходов, образующихся в процессе изготовления блюд из подконтрольной продукции животного происхождения», — пояснили в ведомстве.
В итоге на предпринимателей составили 14 административных протоколов. Также на гендиректора одной из фирм тоже составили административный протокол, материалы направили в суд.
МВД Дагестана развенчало слухи об аксайском маньяке, который ест сырое мясо
Сколько мяса, риса, овощей и фруктов производят в Дагестане? Инфографика
В Дагестане на 9% увеличилось поголовье птицы
Следком разбирается, кормили ли детей-инвалидов гнилым мясом в РЦ Махачкалы