Туристка из Санкт-Петербурга, 24-летняя Агния, сломала бедро во время спуска по зиплайну в местности Матлас в Хунзахском районе, сообщил телеграм-канал «Сапа Кавказ».
По предварительным данным, Агния застряла на тросе во время спуска, до конечной точки оставалось около десяти метров. Инструкторы скинули ей трос, но девушка не смогла за него ухватиться.
В это время на Агнию налетел следующий турист, которого запустили по зиплайну. Возможно, инструктору на стартовой точке не сообщили о застрявшей девушке.
Потом инструктор подобрался к застрявшим туристам и вытащил их. Агния получила перелом бедра, она госпитализирована.
По этому факту прокуратура Дагестана проводит проверку.
«В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя», — сообщила прокуратура.
Суд в Дербенте потребовал закрыть автомойку на берегу моря
В Дагестане арестован водитель лодки, пассажир которого утонул в реке Сулак
Ферма в Дагестане загрязняет Ирганайское водохранилище
Прокуратура Дагестана начала проверку по факту избиения школьницы