Следственный комитет по Дагестану возбудил уголовное дело после ликвидации боевика близ села Костек Хасавюртовского района.
Как сообщил АиФ Дагестан» представитель СУ СКР по РД Расул Темирбеков, столкновение силовиков с преступником произошло 13 сентября примерно в 10 часов вечера.
По версии следствия, на автодороге около села при проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов предприняли попытку остановить для досмотра автомобиль Лада. Водитель открыл огонь по стражам порядка и попытался скрыться, однако был ликвидирован ответной стрельбой.
«Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, устанавливается личность нейтрализованного и его причастность к совершению других тяжких и особо тяжких преступлений. Расследование уголовного дела продолжается», - рассказал собеседник издания.
Отметим, что пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава сил правопорядка нет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть