По факту убийства судьи в Шамильском районе республики возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 (незаконный оборот оружия) и ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь лица, осуществляющего правосудие или предварительное расследование). Ход расследование дела на личный контроль взял прокурор региона Рамазан Шахнавазов. Об этом «АиФ Дагестан» сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, что 10 августа примерно в 22:30 по московскому времени во дворе дома на окраине села Ассаб неизвестный из огнестрельного оружия произвел выстрелы в судью федерального суда Шамильского районе Убайдулу Магомедова.
«Судья получил 9 огнестрельных ранений. От полученных ран он скончался на месте. Следственные органы проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, принимаются меры к установлению лица, совершившего преступление», - отметил источник.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть