Одним из подозреваемых по делу об убийстве таксистки из Махачкалы оказался 43-летний гражданин Азербайджана, который жил в России нелегально. Об этом сообщила пресс-секретарь МВД по республике Гаяна Гариева.
По её данным, иностранец часто менял место жительства, чтобы скрыть незаконное пребывание в стране. С переездами ему помогал «друг» — теперь уже подозреваемый по делу об убийстве. Это бывший муж убитой таксистки.
Помогая азербайджанцу с переездами, мужчина, ссылаясь на мужскую солидарность, часто жаловался на бывшую жену: говорил, что она порочит его честь и ему тяжело с этим справляться морально. Он не смирился с разводом, мучился приступами беспричинной ревности и искал в азербайджанце помощника и союзника для будущей расправы. Несколько месяцев назад женщина снова вышла замуж — именно это особенно возмущало её бывшего супруга.
30 октября жительница Махачкалы утром отвезла малыша в детсад, а потом как водитель такси поехала на вызов. Домой она не вернулась и перестала выходить на связь. Этот заказ оказался ловушкой. Тело женщины нашли с признаками насильственной смерти. По подозрению в преступлении задержаны бывший муж погибшей и его друг-азербайджанец.
Ранее сообщалось, что в МВД Дагестана раскрыли подробности убийства пропавшей 34-летней таксистки.
Прокуратура Дагестана контролирует расследование дела об убийстве женщины
В МВД Дагестана развеяли слухи о телефоне и машине убитой 34-летней женщины
В МВД Дагестана раскрыли подробности убийства пропавшей 34-летней таксистки
Пропавшая в Дагестане женщина стала жертвой убийства