Следственным органами завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Махачкалы.
Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение с незаконным проникновением в жилище и причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств в крупном размере). Об этом «АиФ Дагестан» сообщил старший помощник руководителя следственного управления Расул Темирбеков.
«По версии следствия, в середине октября 2014 года в Махачкале обвиняемый, с целью совершения ограбления, ворвался вслед за 33-летней женщиной в ее квартиру, расположенную в доме № 94 по проспекту Акушинского города Махачкалы, где нанес ей множество ударов ножом в различные части тела. От причиненных колото-резаных ранений женщина скончалась на месте», - рассказал источник.
Обвиняемый похитил с места преступления кошелек с находящимися в нем 200 рублями, принадлежащие потерпевшей и скрылся с места преступления.
Летом 2016 года в момент задержании обвиняемого в кармане его брюк было обнаружено наркотическое вещество в крупном размере.
Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть