Сегодня вечером на Дербентском рынке «Каспий» произошёл пожар. По словам очевидцев, возгорание было локализовано довольно быстро, однако пожар успел уничтожить несколько торговых точек. На видео, попавшее в социальные сети, видно как во время пожара торговцы пытаются спасти свой товар, выбрасывая его из окна. Помощь предпринимателям оказывают небезразличные прохожие.
Официальных комментариев от представителей МЧС республики пока не поступало, однако, судя по кадрам из видео, пожар нанес существенный ущерб владельцам магазинов.
Стоит отметить, пожары на рынках становятся в Дагестане частым событием. В мае этого года в Махачкале сгорел крупнейший рынок «Дагэлектромаш». Годом ранее в Дербенте горел огромный вещевой рынок «Арзу».
20 домов сгорели, 200 человек эвакуированы в результате пожара в Дагестане
Пострадавшие предприниматели создали группу для встречи с депутатами НС РД
Дагогнинский молодежный центр намерен оказывать поддержку инвалидам
В Дагестанском селе сгорели шесть домов
Более 50 человек пострадали при пожаре в Махачкале