Завершено расследование уголовного дела в отношении главы сельсовета Араканский Унцукульского района, обвиняемого в незаконной передаче земельного участка родному брату, сообщает пресс-служба управления СК РФ по Дагестану.
Следствие установило, что в 2021 году обвиняемый изготовил выписку из похозяйственной книги о том, что его брат имеет право собственности на земельный участок площадью 35 соток в селе Аракани. На самом деле у него не было такого права.
На основании подложной выписки брат обвиняемого оформил в свою собственность земельный участок. В ходе расследования уголовного дела участок стоимостью более 4,7 млн рублей возвращен в собственность села.
Обвинение главе сельсовета предъявлено по ч. 4 ст. 160 (Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере) и ч. 1 ст. 292 (Служебный подлог) УК РФ.
Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения, а потом его передадут в суд.
Застройщика в Махачкале будут судить за хищение 25 млн рублей у дольщиков
В Дагестане изъяли 225 тысяч пачек белорусских сигарет без маркировки
Глава села в Дагестане стал фигурантом уголовного дела о растрате
Cемье умершего в РОВД бойца Джабраилова сказали, что он погиб от удушья