Машины на летней резине съехали с горки «паровозиком» устроив массовую аварию, передают местные Telegram-каналы.
Зимние осадки, выпавшие в республике, вновь напомнили водителям о необходимости сезонной замены шин. Так, на одном из видео, снятом в Карабудахкентском районе Дагестана, внедорожник «Нива» на летней резине потерял сцепление с дорогой и скатился в обрыв.
За кадром слышны крики очевидцев, пытающихся предупредить водителя об опасности.
Следом за «Нивой» ещё два автомобиля буквально «поехали» вниз с горки один за другим, словно соединённые в «паровозик». Лишь удачное стечение обстоятельств позволило избежать трагедии — все участники ДТП остались живы.
Синоптики напоминают, что в регионе сохраняется нестабильная погода, снег и гололедица, а спасатели призывают автомобилистов не игнорировать сезонную смену шин и быть особенно осторожными на горных участках дорог.
Семь человек, включая ребёнка, пострадали в ДТП с «Газелью» в Дагестане
Девушка на Lexus перепутала тормоз с газом и въехала в кафе в Каспийске
Девять человек погибли в ДТП в Дагестане за неделю
Грузовик протаранил авто в Кизлярском районе, есть погибший и пострадавшие