Следственным комитетом РФ по РД завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя Гергебильского района. Ему предъявлено обвинение в совершении преступлений по части 4 статьи 159.2 («Мошенничество при получении выплат в особо крупном размере») и части 1 статьи 327 («Подделка официального документа») Уголовного кодекса РФ.
По версии следствия, в ноябре 2012 года, обвиняемый, занимающийся садоводством на территории Гергебильского района, решил обратиться в Министерство сельского хозяйства республики для получения субсидий на закладку и уход за многолетними деревьями. От имени директора общества с ограниченной ответственностью «Пчелка-1», приходящегося ему родным братом, и на основании выданной доверенности, садовод подготовил и представил в Минсельхоз региона фиктивные документы о закладке многолетних саженцев и уходе за ними на территории в 35 гектаров, хотя фактически он использовал для вышеуказанных целей территорию в 3,8 гектара, сообщили «АиФ Дагестан» в СКР по РД.
В ведомстве рассмотрели просьбу садовода и решили удовлетворить его ходатайство на получение субсидий. Таким образом, в декабре 2012 года было вынесено распоряжение о выделении ему финансовой помощи в размере 1,5 млн рублей, которые были перечислены на счет ООО «Пчелка-1» в одном из коммерческих банков. Однако, впоследствии эти финансовые средства были похищены обвиняемым.
Следствие собрало по этому делу достаточно доказательств, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для дальнейшего рассмотрения по существу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть