Буйнакский городской суд приговорил местного жителя Ирасханова О.Б. к условному сроку за избиение сотрудника полиции, сообщили в пресс-службе суда.
Установлено, что 7 июля 2023 года сотрудники Патрульно-постовой службы на улице Газимагомеда в Буйнакске остановили автомобиль для проверки документов. Из машины вышли несколько молодых людей, в том числе и Ирасханов. Он начал возмущаться по поводу законных действий сотрудника полиции.
В ходе ссоры Ирасханов нанёс полицейскому несколько ударов по лицу, чем причинил тому телесные повреждения.
Суд признал его виновным по ч. 1 ст. 318 (Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) УК РФ и приговорил к двум с половиной годам лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.
Такое наказание назначено с учетом того, что Ирасханов ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно, а также с учётом наличия смягчающих наказание обстоятельств.
В Махачкале завершено расследование дела полицейского, обвиняемого в пытках
В Махачкале осуждена преступная группа из таможенников и сотрудников ГИБДД
В Дагестане задержали пособницу террориста, обезглавившего полковника МВД
Полиция задержала жителя Дербента, расстрелявшего знакомого из пистолета