Следственным комитетом России по Дагестану по факту кражи большой суммы денег при покупке служебных квартир работникам УФСКН по региону возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).
По данным следователей, пять лет назад (ноябрь 2011 года) Управление ФСКН России по Дагестану по итогам аукциона заключило с крестьянско-фермерским хозяйством «Мурад» контракт уступки прав от жилищно-строительной компании «Салют» на покупку 10 квартир в Каспийске, общая стоимость которых составила 13,5 миллиона рублей.
По условиям аукционной документации, приобретаемые квартиры по окончании строительства дома должны были быть пригодными для проживания и отвечать всем необходимым требованиям. Однако, по завершении строительства в марте 2013 года, должностные лица УФСКН по региону приняли от ПЖСК «Салют» на баланс ведомства 10 квартир, которые были непригодными для проживания и не отвечали требованиям, предъявляемым к жилым помещениям.
Согласно заключению эксперта, рыночная стоимость этих квартир явно завышена и составляет около 9 млн рублей.
Нетрудно подсчитать, что в результате незаконных действий должностных лиц регионального ФСКН было произведено хищение бюджетных средств в размере 4,5 млн рублей.
В настоящее время по делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех виновных лиц.
В Дагестане бизнес-леди нанесла ущерб государству на миллионы рублей
Рассмотрение уголовного дела в отношении сына мэра Махачкалы перенесено
Сотрудники ДПС задержаны в Дагестане при получении взятки
Племянника экс-мэра Дербента обвиняют в вымогательстве грузовика с песком
МВД Дагестана наказало полицейских, скрывших преступление