Суд в Дагестане заочно арестовал экс-замруководителя первого отдела по расследованию особо важных дел республиканского следкома, сообщила объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Дагестана.
«В октябре 2012 года старший следователь второго отдела СУ СК РФ по РД возбудил уголовное дело о мошенничестве. Расследование выявило возможное участие в данном преступлении родственника обвиняемого — его родного брата. Но мужчина, пользуясь своим служебным положением, оказал серьёзное давление на правоохранителей, угрожая проблемами на работе и создавая препятствия для профессионального роста коллег», — говорится в сообщении.
Когда началось уголовное преследование, фигурант скрылся и его объявили в международный розыск. Суд решил заключить его под стражу сроком на два месяца, начиная с момента возможной экстрадиции, депортации либо задержания на территории России.
Ранее проповедника из Дагестана Ахмада Батлухского суд арестовал на 29 дней.
Молодая жительница Махачкалы погибла в ночной автоаварии
Не успела оплакать горе. Инвалид борется за крышу над головой с семьёй мужа
Дагестанские браконьеры попались на краже редких осетров
Пять лет за 33 жертвы. Осудили виновника мощного взрыва на АЗС в Дагестане