Примерное время чтения: 1 минута
63

В Дагестане задержали двоих подозреваемых после гибели туристки на Сулаке

Микаил Магомедов / Кадр из видео
Махачкала, 13 августа - АиФ-Дагестан.

В Дагестане задержаны судоводитель и организатор перевозок, допустившие столкновение катера со скалой и гибель женщины в акватории реки Сулак, сообщили в Следственном управлении СКР по Дагестану.

Трагедия произошла днём 12 августа в районе села Старое Зубутли Казбековского района . В 12:31 в МЧС поступило сообщение о том, что прогулочный катер с пассажирами столкнулся со скалистым берегом и затонул.

Следствие установило, что предприниматель организовал платные услуги по катанию на катере под управлением водителя без соответствующих прав.

Водитель нарушил скоростной режим и, опасно маневрируя, допустил столкновение со скалой, из-за чего судно перевернулось и пошло ко дну.

По предварительным данным, на борту находились семь человек. Все пассажиры оказались в воде. 

60-летняя женщина, по данным СМИ, родом из Ижевска, от полученных при столкновении травм скончалась. К моменту прибытия спасателей её тело извлекли из воды очевидцы. Остальные пассажиры не пострадали, им оказали помощь на месте.

Южная транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности эксплуатации водного транспорта. В региональном следственном управлении на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуаации водного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Загрузка...
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах