Примерное время чтения: меньше минуты
2379

Певицу Алиеву в Дагестане обвиняют в новой афере на 1,9 млн рублей

АиФ-Дагестан / Из личного архивa
Ставрополь, 2 сентября - АиФ-Дагестан.

Жительницу республики подозревается в мошенничестве при получении выплат. Речь идёт о хищении 1,9 млн рублей. Подозреваемая — певица из Дагестана Лаура Алиева, супруга бывшего охранника экс-главы республики Магомеда Курахмаева, сообщили источник dag.aif.ru.

Новое дело против женщины возбудили по материалам регионального УФСБ России.

По версии следствия, подозреваемая представила в пенсионный фонд подложные документы о наличии у нее заболевания, на основании которых ей присвоена инвалидность второй группы бессрочно.

С 2014 по август 2025 жительница Дагестана получила пенсию в общей сумме не менее 1,9 млн рублей.

Расследование дела о мошенничестве продолжается, сообщили в управлении Следкома по республике.

Ранее Лауру Алиеву и её супруга Магомеда Курахмаева обвинили в афере с государственной недвижимостью. В 2017 году, по версии правоохранителей, они прибрали к рукам государственный восстановительный центр.  Хозяйкой госимущества стоимостью в 15,1 млн стала Лаура Алиева. Супругов отправили в СИЗО. 

Подробно об афере мы рассказывали в нашем материале.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах