Суд признал главного бухгалтера Бабаюртовской СОШ № 3 Батакаеву виновной в хищении бюджетных средств. Женщина осталась на свободе, её оштрафовали, сообщили в УФСБ по Дагестану.
Батакаева с января по декабрь 2024 года вносила в заявки на кассовый расход данные уволенной сотрудницы и получала за неё зарплату. Всего главбух похитила из бюджета около 700 тысяч рублей.
Бабюртовский районный суд осудил Батакаеву за мошенничество. Женщина вину признала, в преступлении раскаялась, во время следствия вернула часть похищенных денег.
Бывшего главбуха оштрафовали на 100 тысяч рублей. Также суд обязал её вернуть оставшуюся сумму ущерба — 522 тысячи рублей. Приговор вступил в законную силу.
Ранее сообщалось, что уголовное дело возбудили против сотрудников МСЭ и врачей за установление инвалидности за взятки.
В Дагестане арестовали мужчину, который взял в заложницы двух женщин
Пенсионера МВД в Дагестане, похитившего 4,3 млн рублей, оставили на свободе
Покупательница новорождённого ребёнка в Дагестане получила реальный срок
Мэрии Махачкалы запретили сливать отходы канализации в коллекторную систему