Примерное время чтения: меньше минуты
623

Экс-работница ДГМУ пойдет под суд по обвинению в хищении 1,6 млн рублей

Махачкала, 8 апреля - АиФ-Дагестан.

Кировский районный суд Махачкалы рассмотрит уголовное дело в отношении бывшей специалиста отдела по организационному и документационному обеспечению Дагестанского государственного медицинского университета (ДГМУ), обвиняемой в хищении 1,6 млн рублей, сообщили «АиФ Дагестан» в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Как установило следствие, в 2021 году она обманула свою знакомую, что может повлиять на решение аттестационной комиссии ДГМУ и получила у нее более 1,6 млн рублей, чтобы комиссия приняла решение о зачислении в ординатуру 9 студентов.

Кроме того, в январе 2021 года обвиняемая предложила местной жительнице за 200 тыс. рублей помочь перевести ее сестру из другого вуза в ДГМУ. Но потерпевшая обратилась в правоохранительные органы. После этого экс-работница медуниверситета была задержана.

Обвинение ей предъявлено в мошенничестве.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах