Декана вуза и его зама в Дагестане ждёт суд по делу о получении взяток со студентов на более 1,8 млн рублей, сообщила пресс-служба республиканского СУ СК России.
По версии следствия, с сентября 2023 по июнь 2025 год фигуранты брали деньги за незаконный перевод и обучение по индивидуальному учебному плану, свободное посещение лекций, за допуск к сдаче зачётов и экзаменов.
Против подозреваемых возбудили уголовное дело. На следствии они вину признали.
Дело передали в суд.
Ранее сообщалось, что житель Махачкалы попадёт в суд за дачу взятки сотруднику полиции.