В Махачкале 25-летнего местного жителя признали виновным в незаконном хранении и ношении огнестрельного оружия, а также в незаконном хранении взрывного устройства, сообщили в Верховном суде Дагестана.
В конце августа 2025 года при личном досмотре в его барсетке нашли пистолет промышленного изготовления с конструктивными изменениями, магазин с патронами и ручную осколочную гранату РГД-5 с взрывателем.
В суде подсудимый вину не признал. Из обвинения исключили недоказанные признаки приобретения и перевозки оружия — действия квалифицировали как незаконное хранение и ношение.
По совокупности преступлений ему назначили 6 лет 1 месяц лишения свободы в исправительной колонии общего режима и штраф 50 000 рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.
Жительница Дагестана обманула маркетплейс на 665 тысяч рублей
Суд в Кизилюрте заставил бизнесмена убрать торговый павильон
В Дагестане мужчина повредил газопровод во время самовольной врезки
Суд вернул мэрии Махачкалы земельные участки на более 40 млн рублей