Махачкала, 26 июля - АиФ-Дагестан. Раненного в ночь на четверг в Дербенте городского раввина Овадия (Артура) Исакова отправят на лечение в один из военных госпиталей Израиля, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава дербентской еврейской общины Роберт Симхоевич.
"Самолет из Израиля уже приземлился в аэропорту Махачкалы. Овадий Исаков будет транспортирован туда и отправлен в Израиль", - сказал Р.Симхоевич.
Он подчеркнул, что появившиеся в ряде СМИ информация о том, что О.Исаков выписан из больницы, не соответствует действительности. "Пока он находится в больнице Дербента в тяжелом состоянии", - сказал Р.Симхоевич.
По данным СКР, неизвестный выстрелил в А.Исакова примерно в 1 час ночи в четверг, когда раввин вышел из автомашины и направился к своему дому.
В результате раввин получил сквозное огнестрельное ранение в области грудной клетки, в тяжелом состоянии он был госпитализирован.
Злоумышленник скрылся с места происшествия.
"Наряду с другими версиями покушения на убийство, следствие рассматривает религиозную деятельность Исакова", - отмечается в сообщении на сайте СКР.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть