Примерное время чтения: 2 минуты
426

Саид Амиров приговорен к 10 годам колонии строгого режима

АиФ-Дагестан / АиФ-Дагестан

Махачкала, 9 июля – АиФ-Дагестан. Сегодня в Ростове-на-Дону Северо-Кавказский окружной суд приговорил бывшего градоначальника Махачкалы Саида Амирова к 10 годам колонии строгого режима по обвинению в подготовке террористического акта.

«По совокупности наказаний путем частичного сложения назначить Саиду Амирову десяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», – было сказано на суде.

По данным следствия, Саид Амиров и его племянник Юсуп Джафаров хотели сбить переносным зенитно-ракетным комплексом самолет, на котором  летал руководитель отделения Пенсионного фонда Дагестана Сагид Муртазалиев. Правоохранители уверены, что чиновник своим авторитетом создавал препятствия Саиду Амирову распространить политическое влияние в регионе.

Государственный обвинитель требовал от суда приговорить экс-мэра Махачкалы к 13 годам заключения, а его племянника – бывшего заместителя мэра города Каспийска Юсупа Джапарова – к 11 годам. Защита обвиняемых заявила, что обвинение необоснованное, и попросила оправдать подсудимых.

В итоге суд, согласившись со стороной обвинения, приговорил Саида Амирова к 10 годам тюремного заключения, а его племянника Юсупа Джапарова  к 8,5 годам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах