Завершено расследование уголовного дела в отношении старшего оперативного уполномоченного отдела МВД России по Сулейман-Стальскому району Максима Караханова и участкового уполномоченного Германа Яхъяева. Они обвиняются злоупотребление должностными полномочиями.
Как выяснило следствие, в ночь с 10 на 11 апреля 2015 года в селе Герейханово Сулейман-Стальского района, двое неустановленных лиц, путем взлома входной двери, проникли в магазин «Трон Кнауф», принадлежащий местному предпринимателю, и совершили кражу денежных средств в сумме 275 тысяч рублей.
Караханов и Яхъяев, получив 11 апреля сообщение о преступлении, выехали на место происшествия, однако в установленном порядке в книге учета сообщений о преступлениях отдела его не зарегистрировали, меры к установлению лиц, совершивших кражу, не приняли.
По ходатайству следствия судом обвиняемые отстранены от занимаемых должностей.
В ходе следствия установлены все обстоятельства, способствовавшие совершению данного преступления, по результатам расследования в адрес Министерства внутренних дел Республики Дагестан внесено представление об их устранении.
В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление виновных должностных лиц.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть