Полицейские Махачкалы задержали 56-летнюю женщину, подозреваемую в серии мошенничеств. Под видом помощи в оформлении социальных выплат она выманила деньги у более чем 50 жителей Дагестана, рассказали в пресс-службе МВД по республике.
Правоохранители Кировского отдела полиции Махачкалы выяснили, что Айзанат Магомедовна Тааева из Левашинского района использовала циничную схему. Она убеждала доверчивых граждан, что за определенную плату сможет гарантировать им получение различных социальных выплат.
Получив деньги, подозреваемая не выполняла своих обещаний. Вместо обещанных пособий потерпевшие слышали лишь отговорки о переносе сроков. По словам самой Тааевой, она не собиралась никому помогать, а все полученные деньги потратила на личные нужды.
На сегодняшний день установлено, что жертвами мошенницы стали уже более 50 человек, и это число может вырасти. Правоохранители продолжают устанавливать точный размер ущерба, нанесенного всем пострадавшим. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
Жителя Дагестана осудят за аферу с землёй на 1,3 млн рублей
В Каспийске инвалид выписался из больницы и узнал что его квартира продана
Аферистка в Северной Осетии обманула пожилую соседку на круглую сумму
Житель Дагестана продавал несуществующие квартиры