Примерное время чтения: меньше минуты
147

Упавший со скалы на горе Шалбуздаг мужчина умер в карете скорой в Махачкале

Григорий Тимченко / spb.aif.ru
Дагестан, 11 сентября - АиФ-Дагестан.

Мужчина, сорвавшийся со скалы на горе Шалбуздаг в Докузпаринском районе Дагестана, скончался по дороге в больницу Махачкалы. Врачи боролись за его жизнь, но травмы оказались несовместимы с жизнью, сообщили в пресс-службе МЧС Дагестана.

Вертолёт с реаниматологом и врачом Дагестанского центра медицины катастроф приземлился в горах в 200 метрах от пострадавшего. Спасатели спустили мужчину к борту — путь к нему занял время, которого у него почти не оставалось.

Борт с пострадавшим совершил посадку в аэропорту Махачкалы. Мужчину в крайне тяжёлом состоянии передали медикам кареты скорой помощи, чтобы срочно доставить в лечебное учреждение города.

По дороге в больницу врачи провели все необходимые реанимационные мероприятия, но, к сожалению, спасти мужчину не удалось. По информации ДЦМК, врачи констатировали смерть пострадавшего.

Напомним: мужчина находился в бессознательном состоянии. Врачи зафиксировали открытую черепно-мозговую травму и перелом челюсти, состояние оценивалось как критическое.

Ранее сообщалось, что упавшего с горы Шалбуздаг мужчину нашли и вертолетом доставили в Махачкалу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах