Инцидент произошел в Первомайском районе Оренбургской области. Следователи Первомайского района сейчас расследуют уголовное дело по факту контрабанды более 1 тонны рыбы осетровых пород через государственную границу Российской Федерации.
В ходе предварительного следствия было установлено, что 37-летний уроженец Дагестана, оборудовав в автомобиле тайник, пытался перевезти, путём сокрытия от пограничного контроля, 434 тушки рыб осетровых пород из республики Казахстан через российскую границу. Товарно-сопроводительной документации на указанную партию у мужчины при себе не оказалось.
"Подозреваемый в совершении незаконной деятельности был задержан. В ходе допроса мужчина в содеянном признался, объекты контрабанды были изъяты", - указано в сообщении регионального УМВД.
По факту покушения на контрабанду рыбы особо ценных пород в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Задержанному грозит срок до 7 лет лишения свободы. Расследование продолжается.
Более 1 млн рублей изъяли в ходе обыска у сотрудника Дагестанской таможни
В Дагестане незаконно выловили рыбу осетровых видов на 52 млн рублей
Таможенник Дагестана попытался избавиться от денег при задержании
Прокуратура взяла под контроль дело по контрабанде 420 тыс. долларов
Дагестанские таможенники изъяли более 11 кг икры осетровых пород