
Поисковый портал «Спутник» создаст для республики региональный информационный портал. Об этом «АиФ Дагестан» сообщили в министерстве печати и информации республики.
Сегодня в Махачкале планируется подписание соглашения между поисковым порталом «Спутник» и Минпечати Дагестана.
«В Дагестане функционируют множество официальных ресурсов, которые решают разные задачи и отвечают на разные вопросы граждан. На одном можно узнать адрес и контактную информацию необходимых служб и ведомств, на другом - получить государственные услуги в электронной форме. Главный смысл нашего портала - создать для пользователей удобную единую точку доступа ко всей этой информации, исключив необходимость помнить о нескольких десятках источников. К тому же портал будет наполнен информационными сервисами на каждый день от новостной ленты до прогноза погоды», - рассказал директор по продуктам «Спутника» Михаил Козлов.
Портал будет реализован на базе сервиса «Мой регион», тестирование которого «Спутник» начал в 2015 году. В рамках проекта для республики будет выделен отдельный домен и адаптирована главная страница портала «Спутник». Портал Дагестана будет включать информацию об органах власти, государственных службах и ведомствах региона.
Всего планируется опубликовать более 200 наборов открытых данных о деятельности органов государственной власти, муниципалитетов, сельских поселений, учреждений и ведомств. Также портал будет предоставлять новостную информацию федерального и регионального уровня, возможность записаться на прием к официальным лицам, воспользоваться госуслугами, и оплатить счета за ЖКХ или штрафы.
На онлайн-карту портала будет нанесена вся инфраструктура города: налоговые службы, почтовые отделения, поликлиники, школы, детские сады, банкоматы и другие полезные адреса. Помимо карт, пользователям будут доступны другие сервисы: безопасный поиск в интернете, погода, курсы валют, телепрограмма. Отдельное внимание команда «Спутника» при поддержке министерства печати и информации уделит реализации в рамках портала сервисов поиска по аптекам и лекарствам и афише мероприятий для детей и родителей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть