Примерное время чтения: 2 минуты
115

В Дагестане будут производить энергоэффективное светодиодное оборудование

Махачкала, 19 октября – АиФ-Дагестан. В Дагестане будут производить энергоэффективное светодиодное оборудование. Такое соглашение было достигнуто на деловой встрече с представителями компании «Azkoti», которая прошла накануне в Министерстве промышленности и энергетики РД. 

Заместитель министра промышленности и энергетики Абдулпатах Амирханов совместно с представителем компании «Azkoti» К. Ворониным рассмотрели вопросы, связанные с реализацией в Республике Дагестан проекта расширения использования светодиодного осветительного оборудования и возможностей организации его производства.

В частности были обсуждены вопросы, связанные с возможной организацией в республике сборочного производства данного энергоэффективного светодиодного осветительного оборудования.

«Было предложено организовать такое производство на ОАО «Ботлихский завод ТС ЭВМ» и ОАО «Буйнакский агрегатный завод», которые располагают незадействованными производственными площадями», - сообщил источник.

В министерстве также добавили, что годовая мощность производства в первоначальный период может составить 20 тысяч изделий, при этом будет создано около 30 рабочих мест; в дальнейшем, при увеличении спроса на продукцию и она без существенных капитальных затрат может быть доведена до 40 тысяч изделий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах