ОАО "Каспийский завод листового стекла" (КЗЛС, Дагестан) намерено вложить 3,2 млрд рублей в реализацию проекта "Строительство Энергоцентра", сообщили в министерстве промышленности, торговли и инвестиций республики.
По словам представителя министерства, проектом предусматривается строительство газопоршневой электростанции мощностью 52,37 МВт для резервного снабжения электрической и тепловой мощностью действующего стекольного завода.
"Стеклопроизводство требует непрерывной подачи электроэнергии. Поэтому руководством завода было принято решение о строительстве электростанции. Специально для реализации проекта создано дочернее предприятие ООО "КЗЛС-Энергия"", - отметил представитель министерства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть