Махачкала, 19 декабря – АиФ-Дагестан. Индекс промышленного производства в Дагестане в январе-ноябре 2013 года составил 143,9%, сообщается на сайт территориального органа госстатистики.
В частности, индекс в сфере добычи полезных ископаемых составил 97,7%, в сфере обрабатывающих производств - 150,1%, в сфере производства и распределения электроэнергии, газа и воды - 135,8%.
В сообщении говорится, что на рост промпроизводства в январе-ноябре 2013 года повлияло, в том числе, увеличение в 24,2 раза производства машин и оборудования, электроэнергии, газа и воды - на 35,8%, пищевых продуктов - на 2,3%.
Смотрите также: Промпроизводство в Дагестане за 8 месяцев выросло на 1,5% →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть