Три человека заболели Конго-Крымской геморрагической лихорадкой в Кизилюртовском районе Дагестана, сообщил телеграм-канал SHOT.
По данным источника, пациентов положили в реанимацию в тяжёлом состоянии. Врачам удалось преодолеть кризис и угрозы для жизней заболевших нет.
Ещё это заболевание называют «азиатской Эболой», потому что симптомы болезней похожи.
Конго-Крымская геморрагическая лихорадка отличается высоким уровнем летальности (от 10% до 40%), вызывает неконтролируемые внутренние и внешние кровотечения.
Ранее сообщалось, что инфекционисты Дагестана предупредили об участившихся случаях бешенства.