Примерное время чтения: меньше минуты
77

SHOT: три человека заболели «азиатской Эболой» в Дагестане

Махачкала, 26 июня - АиФ-Дагестан.

Три человека заболели Конго-Крымской геморрагической лихорадкой в Кизилюртовском районе Дагестана, сообщил телеграм-канал SHOT.

По данным источника, пациентов положили в реанимацию в тяжёлом состоянии. Врачам удалось преодолеть кризис и угрозы для жизней заболевших нет.

Ещё это заболевание называют «азиатской Эболой», потому что симптомы болезней похожи.

Конго-Крымская геморрагическая лихорадка отличается высоким уровнем летальности (от 10% до 40%), вызывает неконтролируемые внутренние и внешние кровотечения.

Ранее сообщалось, что инфекционисты Дагестана предупредили об участившихся случаях бешенства.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Загрузка...
Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах