В пятницу, 23 декабря, в Республиканской национальной библиотеке имени Расула Гамзатова прошел первый республиканский форум молодежных культурных инициатив под названием «Вдохновение гор – 2016».
Мероприятие прошло в рамках реализации подпроекта «Молодежный Дагестан» приоритетного проекта развития РД «Человеческий капитал».
По словам министра культуры Дагестана Заремы Бутаевой основными задачами мероприятия являются создание площадки для реализации потенциала дагестанской молодежи, повышение привлекательности прикладного искусства и ремесел республиканских мастеров и т.д.
Министр по делам молодежи региона Арсен Гаджиев в свою очередь сообщил, что на последней сессии Народного Собрания был принят закон о молодежной политике, который не обновлялся с 1997 года. Он добавил, что бюджет республики на молодежную политику на будущий год в 15 раз превысит бюджет года текущего.
Со своими докладами на форума также выступили: автор проектов современного искусства Екатерина Дидковская, художник Елена Джетере, директор Центра этнической культуры Патимат Гусейнова и др.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть