Дороги в Гумбетовском и Казбековском районах Дагестана закрыли из-за снежных метелей и плохой видимости, сообщает Дагестанавтодор.
Временно закрыли республиканские дороги Хасавюрт – Тлох с 46-го по 56-й километры и с 38-го по 46-й километры, Мехельта - Гагатли с 10-го по 18-й километры (Буцрахский перевал). Эти участки планируется открыть 28 февраля к 18:00. К расчистке там приступят, когда улучшится погода.
Перекрыты также подъезды к сёлам Гертма и Хубар от дороги Дылым - Иманалиросо. Их откроют для автомобилей 27 февраля к 18:00. На местах находится пять бульдозеров и три фронтальных погрузчика.
«В высокогорных районах наблюдается сход небольших лавин. Дорожные службы оперативно устраняют последствия и расчищают дороги», - уточнили в ведомстве.
«Дагестанавтодор» просит водителей не выезжать по названным дорогам без крайней необходимости, помнить про Правила дорожного движения и безопасную дистанцию, а также не пытаться проехать через движущиеся снежные массы. Вместо этого лучше отъехать подальше и дождаться дорожные службы.